Суббота, 2 Июня, 2018 г.
Ивановские дошколята покоряют «большую сцену»

Дети и педагоги детского сада №179 в субботу 2 июня представили зрителям премьеру театрализованного представления по произведению А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Премьера спектакля прошла на сцене Ивановского дома национальностей при полном аншлаге. С творчеством юных артистов пришли познакомится не только воспитанники и родители детского сада №179, но и ребята со всего города, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в день премьеры в Ивановском доме национальностей была организована выставка детского рисунка по сюжету сказки.

Постановка спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» осуществлялась в творческом содружестве детей и педагогов МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179», а вдохновителем всей этой непростой работы стала руководитель дошкольного учреждения Ольга Ефимова.

Публика горячо приняла творчество ребят и их наставников, зрители щедро наградили аплодисментами начинающих актеров и танцоров. Поздравить ребят премьерой приехали и почетные гости. Среди них - депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, помощник депутата Ивановской городской Думы Илья Петров, зам. начальника управления образования Администрации города Иванова Михаил Лосев. Гости вручили букеты цветов организаторам творческого праздника и сладкие подарки ребятам.

Добавим, что театральные постановки детского сада №179 проходят на профессиональной сцене с 2011 года. В репертуаре детского сада разнообразные спектакли «Доктор Айболит и его друзья», «Буратино и другие», «Дюймовочка», «Королевство кривых зеркал», «Золушка», «Невероятные приключения Красной Шапочки».

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК