Пятница, 25 Мая, 2018 г.
Вручены награды победителям конкурса рисунка «Каким я хочу видеть город Иваново?»

Конкурс детского рисунка «Каким я хочу видеть город Иваново?» проходил весной 2018 года. Всего на него поступило более 450 работ детей от 3 до 14 лет. Лучшие работы в День города Иванова 19 мая были размещены на выставке «Город будущего» в Детском парке, а церемонию награждения победителей перенесли из-за непогоды. Она прошла 25 мая в рамках областного Дня предпринимателя в комплексе «Олимпия».

Партнером выставки выступило ивановское отделение компании "Крепыш", которая занимается благоустройством городских территорий и установкой детского игрового оборудования. «Мы, не задумываясь, решили поддержать конкурс детского рисунка, когда увидели, какие яркие и интересные работы присылают его участники. И сегодня здесь – авторы самых ярких рисунков», - отметала руководитель ивановского подразделения компании Оксана Степанова.

Как уже сообщалось, победителями конкурса признаны:

В возрастной категории от 7 до 11 лет - Губина Полина. Полине 10 лет, и она занимается в изостудии "Колорит" Дома детского творчества №3.

В возрастной категории 12 до 14 лет лучшей работой признан рисунок Виноградовой Анастасии. Насте 13 лет, и она занимается в детской художественной школе. Она не только создала замечательный рисунок, но и написала сочинение, посвященное любимому городу. От компании «Крепыш» Полине вручен сертификат на получение детского спортивного тренажера.

"Я думаю, город будущего - это город-сад, утопающий в зелени и цветах. Предлагаю устраивать ежегодный “зеленый” фестиваль для ивановцев. Участие в нём смогут принять как взрослые, так и дети. Каждый посадит свой саженец. Через несколько лет ребята придут к своим деревьям и будут отдыхать под их раскидистой кроной, а может даже продолжат уход за ними. Дворы города будут соревноваться за место самого ухоженного и зеленого, а в скверах и парках будут проходить интересные мастер-классы, экскурсии и лекции по экологии, ботанике и урбанистике. Я видела проекты домов, на стенах и крышах которых растут растения, активно очищающие воздух и даже дающие урожай. Было бы хорошо использовать эту идею в строительстве.

Город будущего - экологически чистый город. Мы должны использовать все достижения передовой науки. Уверена, что в будущем каждый дом будет обогреваться и освещаться от альтернативных источников энергии, а транспорт будет только экологически чистым. Мусорные контейнеры во дворах будут подземными и разделены на отсеки для разных видов отходов. Все отходы по подземным конвейерам будут поступать сразу на фабрику для переработки и вторичного использования.

Иваново - город, в котором я родилась, и я хочу, чтобы он совершенствовался и становился все лучше с каждым годом. Пусть мои друзья, близкие и родные живут в прекрасном, чистом и цветущем месте, в котором все чувствуют себя комфортно и удобно. Пусть здесь легко дышится, продуктивно работается, весело отдыхается, и каждый день - как праздник! Именно таким я хочу видеть будущее моего города и моей страны", - написала Анастасия в в своем эссе о городе.

Среди работ, присланных дошкольниками, победителями названы рисунки Екатерины Климушиной и Екатерины Кукушкиной. Обе девочки - воспитанницы детского сада №152. Учреждению также в качестве приза будет безвозмездно передан спортивный тренажер.

Участникам конкурса, которые стали лауреатами, но не смогли получить диплом, необходимо обратиться в Администрацию города Иванова по тел. 594-650

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 25 Мая, 2018