Четверг, 24 Мая, 2018 г.
С начала года в Иванове возбуждено почти 80 дел об административных нарушениях за несанкционированное размещение рекламы и информации

Сотрудники управление муниципального контроля Администрации города Иванова сегодня, 24 мая, проверили исполнение предписаний по устранению нарушений содержания фасадов зданий на проспекте Ленина в центре города. Инспекционный рейд по выявлению нарушений проводился в конце апреля.

Как сообщил начальник управления муниципального контроля Дмитрий Истомин, в ходе мониторинга состояний фасадов зданий и их элементов на центральном участке проспекта Ленина были выявлены нарушения более чем у десятка собственников и арендаторов. В основном, это граффити и листовки, портящие внешний вид зданий. «По результатам проверки владельцам зданий были даны предписания привести фасады в надлежащее состояние, что ими было сделано в короткий срок», - сообщил Дмитрий Истомин.

Он также рассказал, что почти за 5 месяцев текущего года специалистами управления муниципального контроля проведено 387 осмотров городских территорий, в ходе которых выявлено и пресечено 359 нарушений. В том числе выявлены 166 фактов повреждения и загрязнения фасадов. «В ходе проверок улиц областного центра выявлены факты размещения рекламных и информационных конструкций, объявлений, листовок, надписей на 193 объектах – зданиях, ограждениях, опорах электрической сети, контактной сети, трансформаторных подстанциях, - сообщили в управлении муниципального контроля. - Собственникам зданий и сооружений - физическим лицам и организациям выдавались требования и предписания на устранение нарушений».

Все факты нарушений и их устранения зафиксированы в фотоотчетах.

В случаях непринятия мер по устранению самовольно установленной рекламы и информации, с начала 2018 года возбуждено 79 дел об административных правонарушениях. На нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму в 604 000 рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 24 Мая, 2018