Вторник, 15 Мая, 2018 г.
20 мая в Иванове пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года (г. Иваново, ул. Первых Маёвок, д. 55) 20 мая. Об этом стало известно сегодня на заседании оргкомитета соревнований в Администрации города Иванова.

«Трасса полностью готова и соответствует всем техническим требованиям», - озвучила в ходе заседания главный судья соревнований Людмила Худякова.

В соревнованиях «Российский Азимут» состязаются участники независимо от возраста и физической подготовленности, а также семейные команды с ребенком до 8 лет. Организаторы ожидают, что в этом году в состязаниях примут участие более 1000 человек. В связи с этим въезд на территорию парка в день проведения соревнований будет ограничен.

С 14 мая начала свою работу мандатная комиссия. Прием заявок, а также выдача личных карточек участника осуществляется до 18 мая по адресу: пл. Революции, д. 2/1, офис 237, телефон/факс: 8(4932)32-40-83, e-mail: 37kompas@mail.ru. 20 мая мандатная комиссия будет работать на месте проведения соревнований с 9.00.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11.20. Старт первой группы назначен на 12.00.

Спортсменам и любителям будут предложены оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Участниками станут как школьники, студенты, так и взрослые спортсмены, а также люди старшего возраста. В лесу будет установлено 12 контрольных пунктов, на которых будут находиться компостерные отметки, и каждая возрастная группа должна будет найти свое количество контрольных пунктов.

Как отметили в ходе заседания члены оргкомитета, победителей соревнований «Российский Азимут» ждут кубки, медали и дипломы.

Напомним, «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Ивановской области впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году.

Схема центра Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2018»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 15 Мая, 2018