Пятница, 11 Мая, 2018 г.
Детский сад № 15 областного центра отметил 40-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею МБДОУ «Детский сад № 15» состоялось сегодня, 11 мая, в Ивановском театре кукол.

Открылся праздник торжественным парадом воспитанников всех возрастных групп. В этот день поздравить педагогов и воспитанников детского сада пришли представители городской администрации, депутаты, социальные партнеры, родительский комитет и семейные династии выпускников разных лет.

Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес руководства и воспитателей детского сада, посвятивших жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения.

«Работать с детьми имеет право только счастливый человек, ведь только счастливые люди могут сделать наших детей счастливыми взрослыми. Именно так можно сказать про сад № 15. Название детского сада «Счастливчик» - очень смелая заявка на миссию вырастить счастливых людей. Сегодня мы увидели очень искренних и излучающих счастье детей - это говорит о том, что детский садик прекрасно справляется с поставленной задачей», - отметила начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

От городского управления образования за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с юбилеем дошкольного учреждения почетной грамотой награждена директор детского сада №15 Алла Фокина. Также грамотами и благодарностями областной и городской Думы отмечены воспитатели и педагоги МБДОУ «Детский сад №15». В качестве подарка на юбилей от руководства лицея № 21 Алле Фокиной был вручен сладкий подарок для всех воспитанников дошкольного учреждения.

Малыши и педагоги приготовили для гостей праздника музыкальные и танцевальные номера.

Детский сад № 15 основан в 2015 году, после реорганизации с автономным общеобразовательным лицеем № 21, на базе которого садик существовал около четырех десятилетий. В настоящее время в его составе в двух корпусах функционирует 14 общеобразовательных групп.

Коллектив детского сада отличается смелостью в педагогических изысканиях, мобильностью, трудолюбием, творчеством, стремлением к развитию. Педагоги дошкольного образовательного учреждения № 15 являются лауреатами и победителями муниципальных и региональных конкурсов «Педагогический дебют» и «Педагог года». В 2018 году детский сад "Счастливчик" победил во Всероссийском конкурсе «Образцовый детский сад».

В дошкольном учреждении создана современная предметно-развивающая среда для всестороннего развития воспитанников. Групповые помещения оснащены игровой и детской мебелью, наборами разнообразных игрушек, дидактических, развивающих игр и пособий в соответствии с возрастом детей. В садике есть своя изостудия, кабинет педагога -психолога и учителя – логопеда, имеется сенсорная комната. В 9 группах имеются музыкальные центры, а в музыкальном зале установлено мультимедиа-оборудование, профессиональные микрофоны, музыкальный центр, электронное пианино.

Детский сад № 15 пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, благодаря высокому качеству знаний и комфортным условиям, созданным для развития детей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 11 Мая, 2018