Среда, 9 Мая, 2018 г.
На площади Пушкина работала выставка техники

В День Победы на самой любимой ивановцами городской площади вновь расположились сразу две выставки техники. Горожане постарше изучали раритетные ретро-автомобили. Среди них и те машины, что «трудились» в годы Великой Отечественной войны.

А самых юных гостей праздника, конечно, привлекала современная военная техника. Специальные боевые машины представлены ивановской гвардейской 98-й дивизией ВДВ. Здесь можно было увидеть не только боевые машины десанта и бронетранспортеры. На выставке в День Победы все желающие познакомились с самоходным артиллерийским орудием НОНА и бронированными внедорожниками «Рысь» и «Тигр», а также с зенитным ракетным комплексом «Стрела-10». Кроме того, на выставке под открытым небом был представлен российский батальонный комплекс радиоразведки и радиоэлектронной борьбы «Инфауна» для защиты бронированной и автомобильной техники от минно-взрывных устройств, выявления и подавления средств оптической и радиосвязи.

Боевая техника была также выставлена на площади Победы и на площадки у торгового центра «Ясень». Здесь ивановцы могли не только познакомиться с техническими характеристиками машин, но и заглянуть в кабины самоходных пусковых установок и унифицированных командно-штабных машин.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 9 Мая, 2018