Вторник, 8 Мая, 2018 г.
Накануне 9 мая в детском саду № 2 областного центра состоялся Парад Победы «Дорогами памяти»

Накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях города Иванова продолжаются праздничные мероприятия. Во вторник, 8 мая, детский сад № 2 города Иванова распахнул свои двери для гостей: ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, ветеранов боевых действий современности и военнослужащих.

В рамках празднования предстоящего Дня Победы на площадке детского сада прошел смотр военно-патриотических отрядов муниципальных дошкольных учреждений.

Более трехсот ивановских малышей уже в четвертый раз собрались вместе, чтобы отдать дань прошлому, вспомнить тех, кто подарил нам мир и торжественно пройти Парадом Победы «Дорогами Памяти…».

Парадные расчеты воспитанников из 44 детских дошкольных учреждений, облаченные в военную форму прошлых лет и форму современных родов войск, совершили виртуальное путешествие в прошлое и прошли строем по «Красной площади». Честь открыть парад и вынести знамя Победы и флаг Российской Федерации выпала отряду юнармейцев. Ребята, чеканя шаг, представляли свой детский сад перед гостями праздника, пели песни военных лет, а затем прошли с портретами своих прадедов в «Бессмертном полку».

«В ходе подготовке к этой акции дети очень много узнали о войне. Они не только читали стихи и пели песни, они рисовали, украшали стены, создавали совместно с воспитателями композиции из блиндажей и временных лесных кафе, все то время они прожили и прочувствовали, - поделилась начальник дошкольного отдела городского управления образования Наталья Ниткина. -Это мероприятие – дань памяти тем людям, которые были участниками и свидетелями тех страшных событий, тем, кто до сих пор работает в наших дошкольных учреждениях – детям войны, которых у нас трудится 30 человек».

Завершились торжества праздничным концертом для ветеранов, с участием маленьких артистов. А юные патриоты отведали настоящей солдатской каши и армейского чая.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 8 Мая, 2018