Понедельник, 16 Апреля, 2018 г.
Конкурс цирковых коллективов пройдет в Иванове с 26 по 28 апреля в рамках XXV Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Жар-птица»

Звание «Столица фестивалей» стало для областного центра почти таким же родным, как «Город невест». Ведь именно здесь, в Иванове, с открытием первого Российского конкурса «Жар-птица» началось в нашей стране творческое фестивальное движение, позволившее зажечь сотни тысяч юных звездочек. За эти годы более 25 000 девчонок и мальчишек приняли участие в конкурсе-фестивале «Жар-птица».

На профессиональной арене Ивановского государственного цирка в рамках фестиваля «Жар-птица» пройдет конкурс цирковых коллективов, в котором примут участие:

• «Центр физкультурно-спортивной подготовки» Цирк «Юность», Красноярский край, г. Шарыпово,
• «Юность», Щёлково, Московская обл.
• «Маугли», г.Вологда,
• «Принцесса цирка», г.Пермь,
• Вельск Архангельская обл.,
• Цирковая студия «Арлекино», г. Иваново,
• Цирковая студия "Радуга", г. Иваново,
• Цирковая студия, рук. Решетняк С.Н., г. Иваново,
• «Весёлые ребята», Наволоки, Ивановская обл.

26 апреля в 5.00 Московским поездом первыми на фестиваль приезжают цирковые коллективы.

В конкурсной программе цирковых коллективов акробатические, воздушные гимнасты на ремнях, в кольце и на полотнах, эквилибр, жонгляж, «антипод», моноциклы, пластические этюды, групповые номера со скакалками и даже иллюзионисты и клоунессы.

Конкурсный просмотр цирковых программ членами жюри пройдет 27 апреля, а 28 апреля в 18 часов для всех участников фестиваля и ивановцев пройдет церемония награждения и гала-представление цирковых коллективов.
Вход на все мероприятия свободный.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 16 Апреля, 2018