Четверг, 29 Марта, 2018 г.
На улицах Иванова продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций

В областном центре продолжают сносить незаконные рекламные конструкции. Демонтаж отдельно стоящей рекламной конструкции произведен сегодня, 29 марта, на перекрестке улиц Рабфаковской и Красных Зорь. Этот объект был выявлен в ходе планового мониторинга территории города Иванова на предмет состояния средств наружной рекламы и информации.

Проверку проводили специалисты управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова. По информации этого структурного подразделения мэрии, рекламная конструкция размещена без соответствующего разрешения органа местного самоуправления на ее установку и эксплуатацию, что является нарушением Федерального закона РФ №38-ФЗ «О рекламе». Было выписано предписание с требованием удалить информацию, размещенную на рекламной конструкции и произвести демонтаж отдельно стоящей рекламной конструкции. Однако владелец ее остался неизвестным и управлением благоустройства Администрации города Иванова были организованы работы по сносу незаконно размещенного объекта. Если в течение 30 дней владелец не демонтирует рекламную конструкцию, муниципалитет демонтирует еe своими силами и средствами с последующим взысканием суммы с владельца рекламы.

Как сообщил начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова Владимир Кудрявцев, за текущий месяц согласно предписаниям выданным Администрацией города Иванова демонтировано 19 незаконных отдельно стоящих рекламных конструкций (щитовых установок).

Обеспечение выполнения работ по демонтажу отдельно стоящих рекламных конструкций производится управлением благоустройства Администрации г. Иванова и оплачивается в пределах выделенного бюджетного финансирования. В 2018 году по программе «Снос незаконно установленных строений», благодаря которой осуществляется в том числе финансирование демонтажа отдельно стоящих рекламных конструкций, выделено 2 млн. руб. «На снос одной рекламной конструкции может быть затрачено порядка 19,5 тыс.руб.»,- прокомментировала специалист управления благоустройства Лариса Полушина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 29 Марта, 2018