Пятница, 23 Марта, 2018 г.
В Центре культуры и отдыха г. Иваново состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

24 марта в Центре культуры и отдыха прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Свои поздравления представителям творческих профессий выразили директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

«Сегодня мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День работника культуры. Государственным этот праздник стал не случайно: именно культура обеспечивает связь поколений, культура формирует у молодых людей любовь к Родине. От лица Главы города Иванова Владимира Шарыпова поздравляю вас с профессиональным праздником!», - обратился к присутствующим Владимир Пигута.

Лучшим работникам отрасли за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры города были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Вечер продолжился праздничным концертом с участием творческих коллективов ЦКиО.

Справочно:
На сегодняшний день структура городской отрасли культуры представлена 44 муниципальными учреждениями:
- 7 детских музыкальных школ;
- 1 детская художественная школа;
- 3 парка культуры и отдыха;
- 1 зоологический парк;
- 1 Центр культуры и отдыха города Иванова;
- 2 централизованные библиотечные системы, в которые входят 29 библиотек (в т. ч. 16 взрослых и 13 детских).

В областном центре на высоком качественном уровне традиционно в течение года проводятся такие российские конкурсы-фестивали, как «Серебряные голоса», «Жар-птица», «Самоцветы России», открытые городские конкурсы «Утренняя звезда», «Танцетворение», проходят Новогодние и Масленичные гуляния.

Всегда большой интерес у ценителей прекрасного вызывает межрегиональный конкурс любительских духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Любимыми для ивановцев и гостей города были и остаются День города Иванова и многонациональный праздник «Сабантуй», который проходит традиционно в парке им. В.Я. Степанова.

Ярким событием в жизни города является ежегодный праздник, проводящийся совместно с комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 23 Марта, 2018