Среда, 21 Марта, 2018 г.
Досрочный этап единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходит на базе трех ивановских школ

В областном центре сегодня, 21 марта, стартовал досрочный этап единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2018 году он проходит с 21 марта по 11 апреля. Основной этап состоится с 28 мая по 2 июля.

В досрочном периоде в Ивановской области планируют принять участие 135 человек, из них 133 выпускника прошлых лет и 2 выпускника текущего года.

Для организации досрочной сдачи ЕГЭ будет задействовано три пункта проведения экзаменов на базе школы № 2 г. Иваново (для выпускников прошлых лет), лицея № 33 г. Иваново (для выпускников текущего года), школы № 61 г. Иваново (для проведения устной части иностранных языков).

Досрочный этап ЕГЭ начнется с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

В 2018 году в досрочный период, как и в 2017 году, наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (34,6%), биология (24,1%), история (18,8%), физика (15,0%).

В 2018 году в Ивановской области все пункты проведения ЕГЭ переходят на новую технологию печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе (в 2017 году данные технологии применялись только в 40% пунктов проведения экзаменов).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 21 Марта, 2018