Среда, 7 Марта, 2018 г.

В Сухово-Дерябихском микрорайоне города Иванова открыт второй корпус детского сада №22. Сегодня, 7 марта, помещения осмотрел глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Дополнительные группы детского сада размещены в ранее пустующих помещениях гимназия №44. Как рассказал глава города, на протяжении нескольких последних лет администрация предпринимает меры по возврату в распоряжение города помещений детских садов, ранее переданных под иные нужны. Он отметил, что ремонт и реконструкция подходящих для дошкольного образования помещений менее затратна, чем строительство новых зданий. При этом подобные механизмы позволяют организовать дополнительные места в застроенных и полностью сформированных районах.

На площади более 450 квадратных метров разместились три группы для детей от 3 до 4 лет и одна логопедическая группа для детей старшего дошкольного возраста. Дошкольные группы оснащены необходимым набором современного игрового, дидактического оборудования, имеется музыкальный зал, логопедический кабинет, уголок отдыха для родителей, а также медицинский кабинет и буфетная.

С введением в эксплуатацию дополнительных групп детский сад №22 стал самым крупным в городе, в общей сложности его посещют 355 детей.

Ремонт помещений начался в 2017 году, из средств городского бюджета на капремонт и оснащение необходимым оборудованием выделено около 16 млн рублей. В настоящее время выполнены ремонтные работы в полном объеме, благоустроены прогулочные участки.

Как сообщил Владимир Шарыпов, в планах городских властей на ближайшие два года строительство детского сада на 240 мест в Рождественском микрорайоне: «Мы рассчитываем, что при поддержке федерального центра и регионального правительства этот проект удастся воплотить в жизнь».

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 7 Марта, 2018