Понедельник, 26 Февраля, 2018 г.
 Объявления и анонсы
Внимание: информация для собственников многоквартирного дома 28 по улице Садовой

Уважаемые собственники многоквартирного дома 28 по улице Садовой!

Администрация города Иваново во исполнение статей 197 и 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также постановления Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 сообщает следующее.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 5 Кинешемского судебного района в Ивановской области от 24.01.2018 по делу № 5-11/18, 5-12/2018 общество с ограниченной ответственностью «Домстрой» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 24, ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), а именно: за невыполнение в установленный срок законного предписания Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области от 11.09.2017 № 40- жс, от 21.08.2017 № 42-м (20.02.2018 вступление постановлений в законную силу).

Сообщаем также о возможности собственников помещений Вашего многоквартирного дома в течение 2 месяцев со дня получения указанного извещения принять на общем собрании собственников помещений дома решение о продолжении осуществления ООО «Домстрой» деятельности по управлению Вашим домом, служащее основанием для сохранения сведений в реестре лицензий Ивановской области.

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме определен статьями 44-48 ЖК РФ, а также главой 9.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Принимать участие в общих собраниях собственников помещений от лица муниципального образования городской округ Иваново, являющегося собственником помещений в МКД, уполномочен начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Д.А. Растатуров.

В случае принятия указанного решения сообщаем о необходимости уведомления лицензирующего органа (Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области, адрес: г. Иваново, улица Театральная, дом 16, тел. 41 76 57) в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании соответствующем решении путем направления лицензирующему органу копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Дополнительно сообщаем, что в случае не уведомления лицензирующего органа о принятом решении, сведения о Вашем доме будут исключены из реестра лицензий Ивановской области.

Телефон для справок 59-46-12,59-46-97,59-46-16

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ