Пятница, 23 Февраля, 2018 г.
В День защитника Отечества к мемориалу Героям фронта и тыла возложили цветы

Сегодня, 23 февраля, в областном центре, у мемориала «Героям фронта и тыла», прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. Почтить память ивановцев, не вернувшихся с фронта, и тех жителей нашего города, кто упорным трудом ковал победу в тылу, пришли глава региона Станислав Воскресенский, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В церемонии также приняли участие представители депутатского корпуса, общественных и политических организаций, жители областного центра.

С Днем защитников Отечества ивановцев поздравили руководители областного центра. В поздравлении, опубликованном в газете "Рабочий край", отмечено, что "23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. Это праздник тех, кто служил или служит в Вооруженных силах, всех, кто беззаветно предан своему Отечеству, кто защищает безопасность государства и каждого его жителя. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны.
Российская армия объединяет людей, отличающихся силой духа, волей, целеустремленностью, высокой дисциплиной, особенными нравственными и боевыми качествами. Ивановцы с глубоким почтением относятся к ратным свершениям предков, подвигу ветеранов, следуют примеру героических земляков. Память о благородных людях и их делах является для нас ярким ориентиром в жизни, достойным примером в труде и службе во имя безопасности и процветания России".

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 23 Февраля, 2018