Среда, 7 Февраля, 2018 г.
Определились победители городских спортивных соревнований «Морская регата»

Городские спортивные соревнования для обучающихся начальных классов школ города и учреждений дополнительного образования прошли сегодня, 7 февраля, в Ивановской средней школе № 4.

Соревнования проходят на протяжении пяти лет и каждый год под разными названиями: «Навстречу Олимпиаде в Сочи!» в 2014 году, «Зимние забавы» в 2015 году, «Весенний переполох» в 2016 году, «Джунгли зовут!» в 2017 году. В этом году соревнования были посвящены морской тематике, участников ждала «Морская регата».

По словам одного из организаторов мероприятия, директора Центра детского творчества № 4 Тамары Березиной, состязания объединяют мальчишек и девчонок в стремлении продемонстрировать силу, ловкость, выносливость, грацию.

В соревнованиях приняли участие 192 школьника из 3-х и 4-х классов образовательных учреждений в составе 24 команд. В каждой команде выступали по 8 участников - 4 девочки и 4 мальчика.

Ребятам необходимо было придумать название команды и костюмы, подготовить танцевально-спортивную зарисовку в соответствии с морской тематикой соревнований, а также состязаться в спортивных эстафетах: вязке морских узлов, ловле рыбы и перетягивании корабликов.

Победители в общекомандном зачете были определены по итогам прохождения всех направлений.

Среди команд учащихся 3 классов:
1 место – команда «Полный вперед», лицей № 21;
2 место - команда «Райский остров», школа № 56;
3 место - команда «Оранжевый рассвет», гимназия № 32.

Среди команд учащихся 4 классов:
1 место – команда «Морская жемчужина», школа № 50;
2 место - команда «На абордаж», ДДТ № 3;
3 место - команда «Акулы морей», гимназия № 3.

Победители и призеры награждены дипломами и призами управления образования Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 7 Февраля, 2018