Среда, 31 Января, 2018 г.
На соревнованиях по каратэ "Невский Факел" ивановские спортсмены завоевали 7 золотых медалей

В городе Санкт-Петербург завершился Всероссийский турнир по каратэ "Невский Факел", в рамках которого были проведены Межрегиональные соревнования среди спортсменов младше 12 лет.

Всего в состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 15 регионов России. Кроме того, вне конкурсного зачета в турнире приняли участие команды из Донецкой Народной Республики и Белоруссии.

Ивановские спортсмены также выступили на соревнованиях и показали достойный результат, завоевав 14 медалей.

Золотые медали Всероссийских соревнований в личном зачете завоевали Даниил Толкачев в категории 14-15 лет, до 63 кг и Артем Киселев в категории 14-15 лет, до 52 кг.

Золото завоевала и наша команда спортсменов 14-15 лет в составе Артема Ступаченко, Артема Киселева, Даниила Толкачева и Данилы Коршунова.

Серебряными призерами стали: Андрей Пуничев в категории 12-13 лет, до 51 кг и в категории Илхам Амашов 12-13 лет, до 26 кг.

Бронзовую медаль соревнований завоевал Артем Ступаченко в категории 14-15 лет, до 52 кг.

По итогам Межрегионального турнира победителями стали: Никита Земсков (8-9 лет, до 30 кг), Лев Никонов (6-7 лет, свыше 25 кг), София Иванова (6-7 лет, свыше 25 кг) и Любовь Иванова (6-7 лет, до 25 кг).

Третье место у Ильи Ишунина (8-9 лет, до 30 кг), Ивана Гаврилова (8-9 лет, до 30 кг) и Богдана Лебедева (10-11 лет, до 34 кг).

Ивановские спортсмены 10-11 лет в составе Богдана Лебедева, Егора Рогозина и Ивана Соколова стали бронзовыми призерами в командном зачете.

Спортсмены тренируются под руководством Евгения Болдина, Амирана Рухая, Фарида Нуриева, Руслана Шариева.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 31 Января, 2018