Понедельник, 22 Января, 2018 г.
Специалисты муниципального жилищного контроля проводят рейды по проверке качества очистки дворов от снега и наледи

По информации управления жилищно–коммунального хозяйства Администрации города Иванова, 22 января в областном центре проходят рейдовые осмотры придомовых территорий по оценке качества их расчистки от снега и наледи.

В ходе рейда, завершившегося в 12:00 обследовано 43 придомовые территории многоквартирных домов. Из них 21 придомовая территория была очищена от снега, на 14-ти придомовых территориях управляющими организациями проводились работы. По восьми адресам управляющим организациям были выданы предостережения в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В случае неисполнения предостережений и предписаний по материалам проверки, органы государственного жилищного надзора могут оштрафовать нерадивых исполнителей жилищных услуг.

Обследование придомовых территорий специалистами муниципального жилищного контроля продолжается и в настоящее время.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 22 Января, 2018