Пятница, 19 Января, 2018 г.
В Администрации города Иванова подвели итоги новогодних и рождественских мероприятий

Сегодня, 19 января, в Администрации города Иванова наградили организаторов и партнеров мероприятий Новогодних и Рождественских праздников. Благодарственные письма мэра получили представители торговых организаций, предприятий общественного питания, бизнесмены, предприниматели, мастера народных промыслов.

Приветствуя гостей торжественной церемонии награждения, Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что прошедшие новогодние праздники были организованы на высоком уровне во многом благодаря социальным партнерам. Он особо отметил, что впервые в нашем городе была организована ярмарка. «Сегодня можно сказать, что организация такой площадки в городе было правильным решением - подчеркнул мэр города. - За две недели ярмарку посетило более 70 тысяч человек. Успех этого мероприятия позволяет говорить, что новогодний городок оказался востребованным у горожан и в следующем году будет вновь организован».

Как отметили представители бизнес-сообщества, участие в жизни города является не только социальной ответственностью, но и определенной обязанностью перед жителями областного центра. «Мы должны осознавать, что живем и работаем в Иванове, а потому должны прилагать максимум сил для того, чтобы наш родной город был красивым, чтобы каждый ивановец гордился им», - сказал один из представителей бизнес-сообщества.

Напомним, главным событием новогодних празднований в Иванове стала ярмарка «Новогодний городок», которая проходила с 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года на пл. Пушкина. В установленных ярмарочных домиках типа «Шале» была организована торговля продовольственными и промышленными товарами, новогодними украшениями, сувенирной продукцией, оказывались услуги общественного питания. Жителям и гостям города были предложены сладкие угощения и напитки, изделия из шерсти и меха собственного производства, работы мастеров народных промыслов из Иванова, Шуи, Тейковского района, Суздаля, Владимира, Москвы и Ярославля. Благодаря гибкой ценовой политике, спрос на ярморочную продукцию был достаточно высок.
Ежедневно для гостей ярмарки проходила развлекательная программа. Сценарии проведения каждого развлекательного мероприятия отличались разнообразием.
Так, например, на «День Валенка» был проведен показ моделей валенок. На «Мандариновый денек» звучали песни про Новый год и мандарины в исполнении вокальной студии «Ассорти». Всем участникам дарили мандарины. В дни «Народного умельца» и «Забавы-рукодельницы» жители города показывали на сцене свои таланты. В дни Святок и на Рождественские гуляния народный ансамбль «Артель» представил красочное выступления в виде колядок.
С гостями ярмарки проводились тематические игры и викторины, розыгрыш призов в рамках сэлфи-конкурса, участникам дарились подарки от партнеров.
На сцене выступали танцевальные и вокальные коллективы, были представлены такие жанры, как пантомима и клоунада, проводились танцевальные разминки. Всего развлекательных программах приняли участие 15 художественных коллективов и сольных исполнителей.
Ежедневно в Приемной Деда Мороза главный персонаж праздника вел прием детей.

В рамках встречи также состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания, гостиничного хозяйства, расположенных на территории города Иванова. Победителями конкурса признаны следующие организации:

В номинации «Отдельно стоящие торговые центры и комплексы, магазины
с торговой площадью от 300 кв.м.»:
1 место - ТРЦ «Серебряный город» АО «Региональный торговый комплекс», ул. 8 Марта, д. 32
2 место – ТЦ «Вертикаль», ООО "Холдинговая компания «Оригинал», пр. Ленина, 20А
3 место – ТРЦ «Ясень», ООО «Кристалл», пр. Строителей, 25

В номинации «Магазины с торговой площадью до 300 кв. м»:
1место - Магазин «Аркос», ООО «Атрикс», пр. Ленина, д. 4;
2 место - Магазин «Аркос», ИП Урбис Д.В., пр. Громобоя, д.15;
3 место - Магазин «Риат», ООО «Заречный», ул. 3-я Сосневская, д.124.

В номинации «Предприятия общественного питания»:
1 место - ООО «Арагви», ресторан «Ниагара», г. Иваново, пр. Ленина, д. 19, стр. 1;
2 место - ООО «Гастроли», кафе «Гастроли», г. Иваново, ул. Советская, д. 22, литВ;
3 место - ООО «Комплекс питания», кафе «Амстердам», г. Иваново, ул. Громобоя, д. 2.

В номинации «Предприятия гостиничного хозяйства»:
1 место - ООО «Русский Манчестер», гостиничный комплекс «Best Western» Русский Манчестер», г. Иваново, ул. Бубнова, д. 44;
2 место - АО «Гостиница «Иваново», гостиница «Иваново», г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 46;
3 место - ИП Кувенева И.А., отель «Онегин», г. Иваново, ул. Подгорная, д. 9.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 19 Января, 2018