Вторник, 16 Января, 2018 г.
Сотрудникам ивановской мэрии вручили знаки отличия ГТО

В Администрации города Иванова сегодня, 16 января, вручили медали и дипломы участникам и победителям муниципального и регионального этапов Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области.

В сентябре 2017 года в городе Иванове прошел муниципальный этап Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих. В соревнованиях по видам испытаний комплекса ГТО, приняли участие 22 сотрудника Администрации города Иванова. По итогам муниципального этапа был сформирован состав команды, которая защищала честь города Иванова в региональном этапе Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих.

Как рассказала председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, спартакиада проводилась с целью вовлечения служащих в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО, выполнения нормативов ВФСК ГТО с дальнейшим присвоением знаков отличия. «Ивановские служащие получают возможность демонстрировать свое мастерство и повышать авторитет города, сказала Ольга Федосеева. - Это хорошее продолжение традиции укрепления физкультурных и дружественных связей между управлениями и отделами Администрации города Иванова».

Впервые ивановская команда участвовала в Спартакиаде в 2016 году и заняла второе общекомандное место из четырнадцати, и в 2017 году ивановские служащие подтвердили свой статус и вновь завоевали серебряные награды.

Региональный этап Спартакиады 2017 года прошел в конце сентября 2017 года. В соревнованиях по видам испытаний комплекса ГТО, приняли участие 25 муниципалитетов Ивановской области. В сборную команду города Иванова вошли лучшие представляли Администрации города Иванова. Они набрали в сумме 2282 балла, которые позволили им стать серебряными призерами регионального этапа Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 16 Января, 2018