Четверг, 28 Декабря, 2017 г.
В мэрии наградили участников пятой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав

Итоги пятой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, подвели сегодня, 28 декабря в областном центре. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской городской Думы Игорь Шипков и Сергей Куприянов, председатель комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева.

Представители городской власти вручили награды участникам и организаторам спартакиады.

По итогам спартакиады первое место заняла команда, сформированная комиссией по делам несовершеннолетних по Ленинскому району. Кроме переходящего кубка и диплома победителя соревнований участники команды Ленинского района получили специальные призы – билеты на бесплатное посещение ледовой арены, прокат коньков, а также посещение роллердрома и прокат роликов в СК «Олимпия». Кроме этого Ивановская Федерация пэйнтбола вручила ребятам сертификат на бесплатное участие в первенстве города Иванова по пэйнтболу.

Дипломам и подарками были награждены команды Советского, Октябрьского и Фрунзенского районов.

Благодарственным письмом Ивановской городской Думы за активную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и помощь в организации спартакиады награждены руководитель отдела по социальным вопросам областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ивановский промышленно-экономический колледж» Татьяна Буданова, руководитель физического воспитания Ивановского железнодорожного колледжа Роман Кайибов, учитель физической культуры лицея № 22 Сергей Яблоков.

Первая спартакиада команд, которые были сформированы районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, была организована в 2013 году. Команды соревновались по четырём видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу. В 2016 году с целью пропаганды редких видов спорта в спартакиаду были включены дартс, городки, стрельба из мелкокалиберной винтовки. Традиционным остался только один этап спартакиады – силовое многоборье. Целью спартакиады неизменно является популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни. Воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 28 Декабря, 2017