Среда, 27 Декабря, 2017 г.
В мэрии состоялось последнее в этом году заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений

Мероприятие прошло в Администрации г. Иваново сегодня, 27 декабря, под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова, координатора трехсторонней комиссии Владимира Пигуты. Члены комиссии рассмотрели проекты правовых актов Администрации города Иванова по оплате труда работников муниципальных учреждений,касающиеся индексации заработной платы работников с 1 января 2018 года.

В 2017 году было заключено новое соглашение между Администрацией города Иванова, городским объединением работодателей «Ивановский городской координационный Союз предприятий» и координационным советом организаций профсоюзов на период 2017-2019 годов. Всего в течение 2017 года состоялось 5 заседаний трехсторонней комиссии, рассмотрено 10 вопросов. Наиболее важные вопросы, касающиеся социально-трудовых отношений, рассмотренные на комиссии:
1. О ситуации на рынке труда города Иванова и принимаемых мерах по повышению уровня занятости населения.
2. О летней оздоровительной кампании детей и подростков г. Иваново в 2017 году.
3. О реализации в учреждениях культуры положений Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников учреждений на 2017 год.
4. О реализации раздела «Молодежная политика в сфере труда и занятости населения» городского трехстороннего соглашения на период 2017-2019 гг.
5. О мерах, принимаемых сторонами социального партнерства по сокращению неформальной занятости граждан и недопущению нарушений трудового законодательства работодателями города Иванова.
Работа трехсторонней комиссии будет продолжена в 2018 году.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 27 Декабря, 2017