Понедельник, 25 Декабря, 2017 г.
Подведены итоги Спартакиады по шахматам среди учащихся ивановских школ

В минувшие выходные, 22-23 декабря, в Иванове проходили городские соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений. В турнире состязались более 70 юных шахматистов из 18 школ города.

Как отметили организаторы мероприятия, в этом году финал городской Спартакиады по шахматам был на редкость интересным как по накалу борьбы, так и по реализации интересных шахматных идей и острым эндшпильным окончаниям. Соревнования также показали, что девочки могут играть на равных с мальчиками.

Победители определялись по суммарному количеству побед в сыгранных партиях.

За тур до конца спартакиады победителем досрочно стала команда лицея № 22, набравшая 13 командных очков. В составе команды выступали Григорий Васюгин, Алексей Стругов, Вячеслав Астафьев и Арина Корягина.

Судьба второго и третьего места определилась лишь в последнем туре. На призовые места претендовали сразу 7 команд - лицей № 33 (9 командных очков), школа № 39 (8 очков), гимназия № 36 (8 очков), школа № 19 (7 очков), школа № 30 (7 очков), лицей № 67 (7 очков), школа № 8 (7 очков). Три из четырёх встреч закончились вничью, и призовые места определились по дополнительному показателю.

В итоге второе место занял лицей № 33 в составе Лидии Коржовой, Константина Королёва, Ивана Ефремова и Анны Опариной. Третью призовую строчку, опередив своего соперника на половину очка по дополнительному показателю, заняла команда школы № 39 в составе Полины Новожиловой, Владислава Новожилова, Лады Новожиловой и Ивана Росинова.

На первой доске не было равных Полине Новожиловой (школа № 39), на третьей доске второе место заняла Мария Ядрышева (гимназия № 36).

Победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Декабря, 2017