Среда, 20 Декабря, 2017 г.
Состоялось заседание экспертного совета Администрации г. Иваново по развитию инвестиционной деятельности

Сегодня, 20 декабря, в администрации города прошло заседание экспертного совета по реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове», в ходе которого были заслушаны отчеты о реализации научных разработок организаций, которые получили Гранты из городского бюджета в 2016 и 2017 годах.

Наибольший интерес вызвал проект ООО НПО «Цифровые измерительные трансформаторы» под названием «Автоматизированная точка коммерческого учета электроэнергии с инновационной датчиковой системой». Как сообщил генеральный директор предприятия Владимир Лебедев, был разработан и изготовлен опытный образец прибора, прошли независимые испытания экспериментального образца, уже получено согласие на проведение опытной эксплуатации и оформляются договорные отношения с ПАО «МРКС Центра и Приволжья» филиал ОАО «Ивэнерго», а также АО «Тюменьэнерго» для испытания в суровых условиях. Фирма провела предварительные маркетинговые исследования, благодаря которым стало ясно, что при серийном выпуске прибор сможет конкурировать с аналогами не только в повышении точности и безопасности, но и в цене. Члены совета предложили испытать прибор на одном из профильных муниципальных предприятий.

Также на заседании экспертного совета активно обсуждались другие формы поддержки научных организаций.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 20 Декабря, 2017