Пятница, 8 Декабря, 2017 г.
В мэрии прошли очередные публичные слушания

Сегодня, 8 декабря, в Администрации г. Иваново прошли публичные слушания по документации по планировке территории линейных объектов – автомобильных дорог по тупику Дальнему, улице Володиной (от тупика Дальнего до улицы Отцовской), улице Большой Воробьевской до улиц Некрасова и Ивановской. Общественная процедура состоялась в целях обеспечения участия населения в обсуждении вопросов градостроительной деятельности. На слушаниях зарегистрировалось 70 человек.

Разработчик документации - ООО "Магистраль-проект", докладчиком выступила главный инженер проекта Надежда Лебедева. Площадь планируемой территории составляет 6,5 га. С целью обеспечения устойчивого развития территорий в рамках разработки проекта планировки выделен элемент планировочной структуры – улично-дорожная сеть, установлены параметры планируемого развития элемента планировочной структуры, установлены зоны планируемого размещения объектов капитального строительства, проведена корректировка красных линий.

Проектом предусматривается освоение территории в два этапа:
1 этап - реконструкция автомобильных дорог по ул. Большая Воробьевская, ул. Володиной и Дальний тупик;
2 этап – перспективное расширение зоны планируемого размещения линейных объектов ул. Большая Воробьевская, ул. Володиной до границ территории общего пользования обозначенных красными линиями.

До начала слушаний в адрес мэрии поступили 2 письменных обращения от граждан. Ведущая слушаний главный архитектор г. Иваново Наталья Петрова зачитала эти документы для ознакомления всех присутствующих. В ходе слушаний также поступили предложения и вопросы от жителей означенных территорий. Итоговое заключение по публичным слушаниям будет подготовлено с учетом всех предложений и замечаний в течение 15 дней, далее документ будет утвержден либо отклонен и отправлен на доработку Главой города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 8 Декабря, 2017