Пятница, 8 Декабря, 2017 г.
Школа № 18 города Иванова отметила полувековой юбилей

Сегодня, 8 декабря, свой полувековой юбилей отметила средняя школа № 18 города Иванова. Поздравить учителей и учащихся образовательного учреждения пришли представители городской администрации, депутаты, социальные партнеры, ветераны педагогической профессии и выпускники разных лет.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес руководства и учителей образовательного учреждения. Первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута зачитал приветственный адрес руководству и коллективу школы от имени Главы областного центра Владимира Шарыпова. В поздравительном адресе мэр Иванова дал высокую оценку работы педагогического коллектива образовательного учреждения, посвятившего жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения.

На торжественном мероприятии учителям школы были вручены благодарственные письма. Учащиеся подготовили для гостей праздничную программу.

В честь юбилея образовательного учреждения состоялась презентация памятной книги, повествующей о 50-летней истории школы. Как отметила директор школы № 18 Марина Шамина, книга – это попытка осмыслить и зафиксировать самобытность и уникальность школы № 18, работающих в ней учителей, беззаветно преданных профессии и детям, открыть и показать сегодняшним учащимся секреты полувековой школьной дружбы и взаимовыручки.

История школы начинается с 1967 года. Среди выпускников школы есть и доктора наук, и Олимпийские чемпионы, врачи и учителя, а также люди разных профессий. За время работы школы педагогическим коллективом накоплен богатый опыт по работе со спортивными и кадетскими классами, а также по организации сотрудничества с вузами города: ИГЭУ, ИВГУ, ИГХТУ.

Сегодня в школе работает 31 педагог, среди которых 1 доктор наук и 14 учителей имеют высшую квалификационную категорию. 12 учителей школы аттестованы на I квалификационную категорию и 4 учителя - на II. 72 выпускника школы награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учёбе.

Обеспечение высокого уровня подготовки учащихся, наличие высококвалифицированных педагогических кадров, создание комфортных и безопасных условий для обучения, а также атмосфера дружелюбия и взаимоуважения - все это сделало среднюю школу № 18 одним из лучших общеобразовательных учреждений района.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 8 Декабря, 2017