Пятница, 1 Декабря, 2017 г.
Иваново украшается к Новому году

Как сообщили в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации г. Иваново, в этом году работы по новогоднему украшению и оформлению нашего города были начаты в середине ноябре. К настоящему моменту центральные улицы, площади, скверы уже празднично оформлены с помощью светодиодных элементов. Основной этап по оформлению улиц и площадей планируется закончить уже к началу следующей недели. Для оформления объектов городской инфраструктуры используются светодиодная бахрома, консоли типа «звезда» и «колокольчик», гирлянды «тающие сосульки» и другие элементы.

«Скверы уже оформлены: у «Современника», Бурылинский, очень красиво оформлен сквер у памятника Я.П. Гарелину. Также основные магистрали – улица Лежневская, проспект Ленина, улица 10 Августа, Шереметевский проспект. Красиво оформлены мосты Соковский и Театральный. Украшены площади Ленина, Победы, площадь Революции. К 5 декабря мы планируем закончить оформление основных улиц и магистралей»,- рассказала заместитель главы Администрации г. Иваново Наталья Бусова.- Мы очень благодарны также тем предпринимателям и предприятиям, которые красиво оформляют свои площадки и здания к Новому году, создавая тем самым праздничное настроение».

По традиции главной праздничной площадкой для новогодних гуляний является площадь Пушкина. Сейчас городские власти приступили к ее украшению. Уже начат монтаж новогодней ели. На следующей неделе на площади станут устанавливать новогодний городок. Площадь будет празднично иллюминирована, украшена гирляндами, на ней развернутся новогодние гуляния. Вокруг фонтана будут смонтированы 32 домика-шале. Будут организованы игровые площадки для детей и горки. Также горожан ожидают приятные сюрпризы и интересные развлекательные мероприятия.

К 15 декабря будут установлены еще две праздничные ели - на площади Ленина и у Центра культуры и отдыха. Новогоднее оформление города финансируется из внебюджетных источников. Мэрия призывает всех желающих присоединиться к процессу украшения нашего города и празднично украсить свои предприятия и прилегающие территории для создания новогоднего настроения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 1 Декабря, 2017