Пятница, 24 Ноября, 2017 г.
В рамках профессионального конкурса «Педагог года» состоялся «Круглый стол образовательных политиков»

23 ноября в ивановском лицее № 21 в рамках профессионального конкурса «Педагог года» прошел «Круглый стол образовательных политиков». Участники конкурса - работники образовательных учреждений города Иванова.

Ежегодный профессиональный конкурс «Педагог года» проводится в ходе муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

По словам организаторов конкурса, его проведение способствует эффективному развитию системы образования, поиску новых интересных методик и подходов к процессам образования и воспитания подрастающего поколения, активизирует творческий потенциал педагогов, создаёт условия для максимального проявления лучших профессиональных качеств.

В этом году круглый стол проводился по теме «Ивановское образование: территория смыслов». В дискуссии участвовали восемь финалистов профессионального конкурса «Педагог года». В ходе обсуждения педагоги представили свою точку зрения по обозначенным вопросам, обсудили неясные или спорные моменты. Также свое мнение по поставленным проблемам озвучили руководители образовательных организаций города и представители педагогической общественности.

Оценивали выступления участников члены жюри конкурса во главе с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Юферовой.

По итогам круглого стола из числа финалистов будут определены победители профессионального конкурса «Педагог года».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Ноября, 2017