Среда, 22 Ноября, 2017 г.
Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц

До окончания срока уплаты имущественных налогов остались считаные дни. Срок уплаты единый для всей территории РФ не позднее 1 декабря 2017 года. ИФНС России по г. Иваново рекомендует не откладывать исполнение своих обязательств по уплате налогов. Не своевременная оплата имущественных налогов по причине забывчивости или утере налогового уведомления, приводит к увеличению суммы к уплате за счет начисления пени.
В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, либо несогласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных имущественных налогов и другими данными, содержащихся в налоговом уведомлении, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или нахождения имущества. Жителям города Иваново дубликат налогового уведомления можно получить по адресу: город Иваново, ул. Красной Армии, д. 3/5.
Стоит отметить, что налогоплательщикам, чья общая сумма исчисленных имущественных налогов не превысила 100 рублей, налоговые уведомления направляться не будут. В этом случае налогоплательщики получат налоговые уведомления в последующие годы, когда сумма налогов к уплате превысит вышеуказанный размер или истечет трехлетний срок, за который налоги должны быть исчислены. При этом на основании федерального законодательства пени по этим суммам не начисляются.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП