Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Вторник, 21 Ноября, 2017 г.
 Краткий обзор новостей
В Иванове прошло открытое первенство по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина

С 18 по 19 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете состоялось первенство по легкой атлетике (прыжковые дисциплины), памяти заслуженного тренера РСФСР Арсения Григорьевича Готовкина. В мероприятии приняли участие 110 спортсменов из Иванова, Ивановской области и Москвы.

Ивановские спортсмены уверенно выступили на этих соревнованиях и завоевали 13 медалей.

Победительницей по прыжкам в длину среди женщин с результатом 5 метров 19 сантиметров стала воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Иваново Анна Симонова (тренер-преподаватель М.А.Макарова).

Среди старших девушек первое место с результатом 5 метров 10 сантиметров заняла Анна Глухова (тренер-преподаватель А.Ф. Скобцов). Второе место с результатом 4 метра 85 сантиметров у Валерии Губернаторовой (тренер-преподаватель А.Ф. Скобцов). Третьей стала Дарья Засухина, прыгнувшая на 4 метра 74 сантиметра (тренер-преподаватель В.Н. Кустов).

Лучшей среди младших девушек стала Надежда Коробченко с прыжком на 5 метров 18 сантиметров (тренер-преподаватель В.П. Магницкий). Второе место заняла Виктория Романова с результатом 5 метров 14 сантиметров (тренер-преподаватель Н.Н. Сафина). Третье место у Екатерины Виноградовой 5 метров 13 сантиметров (тренеры-преподаватели В.Н. Кустов, Е.В. Залипаева).

Среди младших юношей победителем и рекордсменом соревнований стал Жозеф Йетна, который прыгнул на 5 метров 89 сантиметров (тренер-преподаватель В.Н. Кустов).

В тройном прыжке среди старших юношей серебряную медаль завоевал Игорь Вешуткин с результатом 11 метров 68 сантиметров (тренер-преподаватель В.Н. Кустов).

Валерия Губернаторова стала второй в тройном прыжке среди старших девушек, прыгнув на 10 метров 12 сантиметров, а третье место у Дарьи Засухиной с результатом 9 метров 86 сантиметров.

Серебро среди младших девушек в тройном прыжке также завоевала ивановка Екатерина Виноградова (тренеры-преподаватели В.Н. Кустов, Е.В. Залипаева).

В прыжках в высоту среди женщин бронзовую медаль завоевала Елена Пахмутова, прыгнувшая на1 метр 50 сантиметров (тренер-преподаватель Е.В. Залипаева).

В награждении победителей и призеров приняли участие четырехкратный чемпион СССР по прыжкам в высоту, участник Олимпийских игр в Монреале, воспитанник заслуженного тренера РСФСР (тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Иваново) А.Г. Готовкина - Сергей Будалов и мастер спорта международного класса, призёр чемпионата Европы, участница Олимпийских игр 1964 года в Токио, многократная чемпионка России, призёр чемпионатов СССР по легкоатлетическому пятиборью Мария Сизякова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Ноября, 2017