Понедельник, 20 Ноября, 2017 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным посолом Королевства Бахрейн в Российской Федерации господином Ахмедом Аль-Саати

Встреча главы города Иванова Владимира Шарыпова с Чрезвычайным и Полномочным посолом Королевства Бахрейн в Российской Федерации господином Ахмедом Аль-Саати состоялась 19 ноября в библиотечном зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина. Во встрече принимали участие врио директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин и директор «Текстильного салона» Светлана Разина.

В ходе переговоров участники обсудили развитие взаимоотношений в экономической сфере между городом Иваново и Королевством Бахрейн.
В частности, речь шла о перспективах взаимодействия в торговых и инвестиционных направлениях. Владимир Шарыпов выразил заинтересованность в организации поставок продукции ивановских предприятий, работающих в сфере лёгкой промышленности, текстиля и машиностроения, на рынок Бахрейна. По словам представителя Арабского Королевства, предприятия города Иванова могут быть интересны ближневосточным инвесторам. В ходе общения была достигнута договорённость о продолжении переговоров с целью организации приезда в Иваново бизнес миссии предпринимателей Королевства Бахрейн в будущем году. Также Ахмед Аль-Саати пригласил ивановских предпринимателей активно участвовать в различных выставках и конференциях проводимых в Королевстве, с целью продвижения своих товаров и услуг. «Как наша столица являться культурным и туристическим центром стран Персидского залива, так и город Иваново, географически удачно расположенный является воротами в города Золотого кольца» - отметил он. По этой причине есть огромная перспектива для туристического направления, особенно в связи с получением ивановским аэропортом статуса международного и развитием авиасообщения в перспективе.

«Мне понравился город, его гостеприимная атмосфера. Праздник красоты и высокой моды, сравнимой и даже превосходящей европейскую (о «Текстильном салоне»). Я обязательно приеду сюда в один из уикендов со своей семьёй» - в заключение встречи отметил посол.

Следующая официальная встреча должна состояться в марте 2018 года, на ней пойдёт речь о возможном заключении побратимства столицы Королевства г.Манама и г.Иваново.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 20 Ноября, 2017