Четверг, 9 Ноября, 2017 г.
Подведены итоги конкурса «Иваново в цвету» 2017 года

В Администрации города Иванова прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса «Иваново в цвету». Он поводится ежегодно уже в 17-й раз.

Конкурс организован мэрией по инициативе жителей города Иванова, территориальных общественных самоуправлений, руководителей предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм. Его цель  - улучшение благоустройства и содержание в образцовом санитарном порядке жилых кварталов, улиц частного сектора, территорий образовательных организаций, лечебных учреждений, учреждений  культуры, спортивных центров, прилегающих территорий предприятий и учреждений путем приобщения горожан к традициям цветоводства и использования ландшафтного дизайна. Конкурс призван повысить  экологическую культуру жителей города Иванова и заинтересовать горожан в озеленении и благоустройстве родного города.

В 2017 году конкурс проводился с 1 мая по 1 ноября. На него было подано 98 заявок. Фотоматериалы, необходимые для подведения итогов конкурса, в установленный срок предоставил 81 участник. В состав жюри конкурса вошли специалисты–биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации города Иванова.

В 2017 году победителями конкурса признаны:

в номинации «Некоммерческие организации»

1 место - ТОС «Нарвские»

2 место - ТОС «Юношеский» и ТОС «Энергетик»

3 место - ТОС «Дружный»

в номинации  «Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания»

1 место - ООО «ИТБ-СМОЛ» Шереметев Парк Отель

в номинации  «Предприятия и организации»

1 место - ООО Гостиничный комплекс «Сосновый Бор»

2 место - ООО «НПО «Консультант»

3 место - ООО ИЦ «Энергия»

в номинации «Бюджетные организации»

1 место - МБОУ средняя школа №  20 и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 67»

2 место - Гимназия № 44 и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 50»

3 место - МБОУ  средняя школа № 4 и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 107»

в номинации «Индивидуальные участники»

1 место - Инициативная группа дома 16 по ул. Кавалерийской

2 место - Кузаева Валентина Гайфиевна

3 место - Насибекова Надежда Альбертовна

Кроме того, особого диплома удостоен ежегодный участник конкурса Ивановский государственный университет.

Награды победителям вручили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев и и.о. начальника управления благоустройства Наталья Смирнова. Победители конкурса получили сертификаты на закупку посадочного материала, а все участники - семена декоративных культур.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 9 Ноября, 2017