Вторник, 24 Октября, 2017 г.
В Иваново прибыла молодёжная делегация графства Стаффордшир

На прошедшей неделе в Иваново с визитом прибыла молодёжная делегация графства Стаффордшир (Англия), в которую вошли представители скаутов, гёрл-гайдов, кадетов и учащихся учебной воздушной эскадрильи. Визит проходит в рамках официального партнёрского соглашения между городом Иваново и графством Стаффордшир и продлится до 28 октября.

Прием гостей осуществляют комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и куратор связей с молодежными организациями Стаффордшира - общественная организация «ИМКА-Иваново».

Стоит отметить, что это уже третий официальной визит молодёжи из Стаффордшира за последние четыре года. Главная цель таких обменов – укрепление дружбы и взаимопонимания между молодежью двух стран, обмен лучшими практиками в сфере добровольчества и работы с молодежью.

В программе визита англичан запланировано знакомство с деятельностью ряда НКО и поисковых отрядов Иванова и Ивановской области, совместные с ивановскими волонтерами социальные акции. Гости также посетят гимназию № 32, образовательный центр «Элита», центр технического творчества «Новация», МКУ «Молодёжный центр», встретятся с руководством города Иванова, проведут вечер русско-английской дружбы, совершат экскурсии в Плес и Москву. Ивановские волонтеры познакомят гостей с историческим центром Иванова, покажут им экспозиции музея ситца и музейно-выставочного центра.

По доброй традиции международного молодежного обмена гости будут проживать в ивановских семьях и смогут поближе познакомиться с бытом и обычаями россиян. Волонтеры «ИМКА-Иваново» и других молодежных организаций будут сопровождать гостей из туманного Альбиона, а студенты кафедры английского языка ИГЭУ помогут с переводом при общении.

Визит станет еще одной ступенью в развитии партнерских взаимоотношений между г. Иваново и графством Стаффордшир, в углублении межкультурного обмена и формировании позитивного образа России за рубежом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 24 Октября, 2017