Среда, 18 Октября, 2017 г.
В управлении ЖКХ Администрации г. Иваново прошел личный прием граждан

Сегодня, 18 октября, на прием к начальнику управления ЖКХ Дмитрию Растатурову обратились 8 граждан. Большая часть вопросов касалась деятельности управляющих компаний и проблем взаимодействия собственников с представителями УК для решения текущих проблем в сфере ЖКХ.

Заявительница, проживающая в доме 44 по улице Карла Маркса, пожаловалась Дмитрию Растатурову на бездействие управляющей организации. По словам гражданки, над ее квартирой систематически протекает крыша с 2011 года. На потолке образовалось влажное пятно, промокла штукатурка на стенах, появилась плесень. Управляющая компания не решает многолетнюю проблему, ссылаясь на то, что в 2020 году крыша будет капитально отремонтирована. Начальник управления ЖКХ согласовал с заявительницей рейд в ее квартиру инспекторов муниципального контроля в ближайший понедельник и предложил представителю УК незамедлительно выработать техническое решение проблемы в рамках текущего ремонта.

Жители дома 6 по улице 2-я Минская направили в мэрию заявление на монтаж будущим летом детской площадки на придомовой территории. Дмитрий Растатуров пообещал направить документ депутатам городской и областной Дум, отметив, что площадки устанавливаются во дворах в рамках наказов избирателей. При благоприятном стечении обстоятельств дети получат новую площадку следующим летом.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения по замене балконной плиты, замене газового оборудования в муниципальном жилье. Два обращения потребовали лишь разъяснительных консультаций. Один из посетителей поинтересовался начислением платежа за ОДН в доме, где установлено газовое оборудование, также гражданка попросила прояснить вопрос об оформлении документов по вопросу увеличения площади квартиры. По всем вопросам пришедшие на прием заявители получили компетентные ответы и разъяснения, часть вопросов поставлена на личный контроль начальника управления ЖКХ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 18 Октября, 2017