Среда, 18 Октября, 2017 г.
В Иванове состоится открытие соревнований по ралли-рейдам «Легенды озера»

21-22 октября в Ивановской области на территории Хромцовского карьера пройдут соревнования по ралли-рейдам «Легенды озера». Последний раз баха проводились здесь 9 лет назад в 2008 году и носила название "Буря в пустыне». В гонке примут участие более 40 экипажей из 11 регионов России.

Баха «Легенды озера 2017» проводится в статусе четвертого этапа Кубка России в классах «Абсолютный» и «Рейд-спорт», а также третьего этапа в зачетах «Т3» и «Национальный». Также соревнование носит статус четвертого этапа Кубка России по кросс-кантри ралли и пятого этапа Кубка МФР. Помимо этого пройдет 7 этап открытой внедорожной традиционной серии в зачетах SSV, SSV turbo, SSV open.

Формат трассы непривычен для поклонников ралли-рейдов: участникам предстоит преодолеть всего лишь один спецучасток. Однако он будет состоять из десяти пятнадцатикилометровых кругов, вдоль и поперёк пересекающих песчаный карьер Хромцово. Участников ждут широкие грейдеры и высокие песчаные отработки, спуски и подъёмы. На 90% обгонная трасса со средней скоростью 70 км/ч, которая при большом количестве поворотов становится очень опасной и зрелищной.

Специально для зрителей в районе старта сделано несколько обзорных точек, с которых открывается отличный вид на трассу.

Торжественное открытие соревнований по ралли-рейдам "Легенды озера" состоится 21 октября в 17:00 в ТРК "Ясень" (г. Иваново, проспект Строителей 25).
В программе предусмотрены конкурсы, выступление артистов эстрады, стендрайдеры, проезды мото и автозачетов, скутеров и квадроциклов.

Гоночные заезды состоятся 22 октября с 7 утра и до 15 часов на территории Хромцовского карьера.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Октября, 2017