Среда, 18 Октября, 2017 г.
Ивановские баскетболистки участвуют в серии матчей на Первенстве России

Ивановская команда «Динамо-2 Иваново» принимает участие в соревнованиях Чемпионата России среди женских команд Суперлиги-2, очередной этап которых проходит 18-19 октября в Казани. Об этом сегодня сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Трансляцию игр можно посмотреть на сайте Российской федерации баскетбола. На прошлой неделе на играх Чемпионата в Пензе баскетболистки «Динамо-2 Иваново» уступили местной «Юности» со счетом 60:90 и 43:83. Хозяйки площадки считаются одним из фаворитов Чемпионата, поэтому результат вполне закономерен. Как сообщили в комитете, в нашей команде самыми результативными игроками стали Екатерина Кузнецова, заработавшая в двух играх 25 очков и Полина Ищенко с результатом в 15 очков.

Воспитанницы СДЮШОР №4 представляют Ивановскую область на межрегиональном этапе Первенства России среди девушек 2003 г.р. в Москве. В турнире участвуют 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Иванова, три из которых пройдут в полуфинал первенства России выходят три команды. В первом матче наши девушки уступили команде Санкт-Петербурга со счетом 47:65, вторую игру выиграли у девушек из Ульяновска со счетом 70:69. Причем командам для выявления победителя пришлось играть дополнительное время. За полторы минуты до конца овертайма ивановки уступали сопернику 4 очка, но две точных атаки Валерии Хохловой принесли команде сразу 5 очков и победу. После этого успеха наша команда сохраняет неплохие шансы на выход в полуфинал.

К Первенству России готовятся и самые младшие ивановские команды. Девочки 2006 г.р. (тренер Лазаренко Александр) уверенно выиграли сильный по составу турнир в г. Вологде, победив во всех играх. Кроме этого, команда 13-летних девочек (2004 г.р.), которых тренируют Евгений Снигирев и Марина Остащенко, успешно выступили в первом туре баскетбольной лиги «Будущее России». Межрегиональный этап Первенства России среди девушек 2004 г.р. ивановская команда проведет в г. Костроме с 27 октября по 1 ноября.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 18 Октября, 2017