Вторник, 10 Октября, 2017 г.
Студентам колледжа РЭУ им. Плеханова рассказали о легендарном полку «Нормандия – Неман»

10 октября в колледже РЭУ им. Плеханова сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова совместно с региональным отделением Российского фонда мира провели со студентами встречу, посвященную 75-летней годовщине формирования полка «Нормандия – Неман».

В ходе мероприятия студентам рассказали об истории полка «Нормандия – Неман», роли французских летчиков во Второй мировой войне и славном боевом пути легендарной летной эскадрильи.

Для учащихся колледжа ивановским молодёжным студенческим поисковым объединением «Поиск» был организован небольшой передвижной музей из экспонатов, найденных на местах боёв в годы Великой Отечественной войны.

Поисковики поведали студентам о целях и задачах поискового движения России и продемонстрировали свои достижения в практической работе по поиску артефактов войны. Учащиеся увидели фильм «Я не участвую в войне – она участвует во мне», созданный поисковым объединением.

Организаторы мероприятия отмечают, что такие встречи имеют большое значение для воспитания у молодёжи гражданско-патриотического самосознания.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 10 Октября, 2017