Вторник, 10 Октября, 2017 г.
В Иванове проведена экологическая акция по сбору пластикового мусора

8 октября в рамках Года экологии в Иванове состоялась экологическая акция «Охота на ПЭТ». Организаторами выступили ивановский городской молодёжный центр и общественная организация «ИМКА-Иваново».

В акции по сбору ПЭТ (полиэтилентерефталат - линейный термопластичный полиэфир) приняли участие ребята из городского клуба по месту жительства «Юность» и волонтёры «ИМКА-Иваново».

Организаторы отмечают, что проведение акции по сбору пластикового мусора стало в нашем городе уже доброй традицией. Впервые такое мероприятие состоялось ровно 2 года назад.

Целью акции является привлечение внимания к возможности раздельного сбора мусора и отправки его на дальнейшую переработку.

«Охота» на пластиковый мусор прошла в районе Рабочего посёлка областного центра. Мероприятие было организовано в форме игры-квеста, в котором основным заданием стал поиск бесхозных изделий из пластика. Участники квеста могли свободно передвигаться по микрорайону в любом направлении, собирать пластиковый мусор и доставлять его в специальные контейнеры для сбора ПЭТ.

Всего в ходе экологической акции участниками было собрано 320 различных пластиковых емкостей, которые стараниями волонтёров теперь обретут вторую жизнь.

Добавим, что по итогам проведенного мероприятия организаторами акции сделано денежное пожертвование (на сумму собранного вторсырья) на счёт благотворительного фонда помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 10 Октября, 2017