Четверг, 21 Сентября, 2017 г.
 Межнациональные отношения
Состоялось заседание президиума Совета Ассамблеи народов России

20 сентября 2017 года в Общественной палате Российской Федерации на первое заседание собрались члены президиума Совета, избранные на VII Съезде Ассамблеи народов России.

Почетным Председателем Ассамблеи народов России был переизбран Глава Республики Дагестан, доктор философских наук, профессор Рамазан Абдулатипов. Председателем Совета была вновь избрана доктор политических наук Светлана Смирнова. Теперь у Председателя Совета 15 первых заместителей – известные общественные и политические деятели, видные ученые. Руководители всех федеральных национально-культурных автономий и межэтнических общественных организаций избраны заместителями Председателя Совета. Руководители всех региональных отделений Ассамблеи народов России и многие известные в стране люди стали членами президиума Совета.

На заседании рассмотрены важные актуальные вопросы, один из которых - об участии Ассамблеи народов России в выполнении поручений Президента РФ по итогам заседания Президентского Совета по межнациональным отношениям 20 июля 2017 года в г.Йошкар-Оле. С сообщением выступил Первый заместитель Председателя Совета, член Совета при Президенте по межнациональным отношениям Владимир Зорин.

По материалам официального сайта Ассамблеи народов России

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 21 Сентября, 2017