Четверг, 5 Октября, 2017 г.
 Объявления и анонсы
О мерах пожарной безопасности в жилых домах

В связи с пожаром, случившимся 4 октября 2017 г. в 15.47 мин. по адресу: город Иваново, 20-я Линия, д. 3 по причине недостатка конструкции электрооборудования и, как следствие, повреждением кухни на площади 3 кв.м., МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» напоминает о действиях и мерах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах!

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Необходимо:
· Сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с сотового).
· Выведите на улицу детей и престарелых.
· Попробуйте самостоятельно потушить пожар, используя подручные средства (воду, стиральный порошок, плотную ткань, от внутренних пожарных кранов в зданиях повышенной этажности, и т.п.).
· При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке),
· Помните, что легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой неэффективно. Лучше всего воспользоваться огнетушителем, стиральным порошком, а при его отсутствии мокрой тряпкой.
· Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.
· Если в квартире сильно задымлено, и ликвидировать очаги горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь.
· При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных.
· По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.
· Рекомендуем Вам заранее застраховать себя, свое имущество на случай пожара и хранить документы, деньги в месте, известном всем членам Вашей семьи на случай внезапной эвакуации при пожаре.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 5 Октября, 2017