Суббота, 30 Сентября, 2017 г.
В районе Ивановской областной больницы высажена аллея с декоративным кустарником

Сегодня, 30 сентября, в рамках Всероссийского эко-субботника «Зеленая Россия» в городе Иванове проведена акция по высадке декоративного кустарника в районе областной клинической больницы.

Экологический субботник проходил в областном центре в период с 2 по 30 сентября. Сегодня, в заключительный день, в акции принимали участие сотрудники управления благоустройства Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, представители политических партий и активисты молодежных объединений.

«В рамках года экологии в нашем городе проходила акция по посадке кустов снежноягодника белого. Представители «Молодой Гвардии» активно поддерживают все мероприятия, проводимые в ходе Всероссийского экологического субботника, поскольку они очень значимы и полезны для нашего города и его жителей», - поделился активист ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Петров.

Общими усилиями на газоне у лечебного учреждения было высажено 30 кустов. Живая изгородь будет служить отличным украшением территории, прилегающей к больнице. Специалисты управления благоустройства города отмечают особые свойства снежноягодника белого, который неприхотлив в уходе, морозоустойчив, полностью приспособлен к выращиванию в городских условиях и славится прекрасными декоративными характеристиками. Кроме того, кустарник обладает дезинфицирующими и противомикробными свойствами.

«Кусты снежноягодника белого были высажены в районе областной больницы не случайно. Все мы прекрасно знаем, что здоровье человека напрямую зависит от состояния экологии, поэтому посадка кустарника как нельзя лучше будет способствовать улучшению экологической ситуации в районе. Можно с уверенностью сказать, что сегодня мы сделали еще одно общее, доброе дело и эта работа обязательно будет продолжена», - рассказал заместитель председателя Ивановской городской Думы, депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 30 Сентября, 2017