Пятница, 29 Сентября, 2017 г.
Город готовится к пуску тепла: в мэрии обсудили взаимодействие с управляющими компаниями и открыли телефонную «горячую линию»

29 сентября в Администрации города Иванова состоялось совещание комиссии по жизнеобеспечению, на которое были приглашены руководители управляющих организаций, ответственных за содержание жилого фонда в областном центре. Представители ресурсоснабжающих компаний сообщили о готовности к пуску тепла. Так в сетях ПАО «Т плюс» в 9.00 2 октября будет достигнут расчётный теплогидравлический режим. С этого времени начнется подключение потребителей. О своей готовности к началу отпопительного сезона управляющие компании проинформировали АО «Ивгортеплоэнерго» и АО «ИГТСК».

На заседании комиссии начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров поручил управляющим компаниям предоставить в мэрию списки ответственных за пуск тепла в многоквартирные дома. Он рекомендовал коммунальщикам быть «на связи» и оперативно сообщать о любых нештатных ситуациях напрямую в горадминистрацию.

Кстати в мэрии, с начала отопительного периода будет работать телефонная «горячая линия» для взаимодействия с управляющими организациями и оперативного принятия мер по нормализации теплоснабжения в многоквартирных домах. Звонить можно в рабочие дни с 8-30 до 17-30 по телефонам 59-45-64, 59-46-97, 59-46-40, 59-46-15. Также жители города могут оставить голосовое сообщение на автоответчик по телефону 26-25-42. В вечернее время и выходные дни жители могут обращаться по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы (000, 32-41-43).

Добавим, что Постановление Администрации города Иванова «О начале отопительного сезона 2017-2018 годов» подписал 28 сентября временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Сергей Золкин. Акционерное общество «Ивгортеплоэнерго» и открытое акционерное общество «Ивановская городская теплосбытовая компания» должны начать пуск тепла в многоквартирные дома со 2 октября 2017 года. Руководителям предприятий всех форм собственности, имеющим на балансе котельные, тепловые сети рекомендовано также со 2 октября обеспечить подачу потребителям тепловой энергии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 29 Сентября, 2017