Пятница, 22 Сентября, 2017 г.
В Иваново пройдут соревнования по роллер спорту «IvRollerFest – 2017»

В эту субботу, 23 сентября в городе Иванове на базе СК «Энергия» (Бакинский проезд, д. 55а) состоятся соревнования по роллер спорту «IvRollerFest – 2017». Соревнования по роллер спорту являются этапом кубка России и входят в Российский рейтинг по фристайл-слалому с коэффициентом 100.

Спортсменам предстоит помериться силами в классическом слаломе, скоростном слаломе, слайдах и в прыжках в высоту – фриджампе.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие возрастом от 5 лет. При себе необходимо иметь исправные роликовые коньки, отвечающие правилам FIRS и WSSA, а также полный комплект защиты (шлем и защита на колени, запястья, локти). Несовершеннолетним участникам также необходимо иметь письменное согласие родителей и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой.

Роллер-фестиваль – это традиционное многоплановое спортивно-массовое мероприятие, которое проводятся в целях привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и активными видами спорта, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Программа соревнований:

10:00 Открытие соревнований и регистрация на скоростной слалом;
10:30 Скоростной слалом, квалификация для всех категорий;
12:30 Финалы скоростного слалома: юниорки, юниоры, женщины, мужчины;
13:30 Регистрация на классический фристайл слалом;
14:00 Классический фристайл слалом: юниорки, юниоры, женщины, мужчины;
17:00 Награждение призёров слалома;
17:30 Слайды: женщины, мужчины;
19:30 Прыжки в высоту: женщины, мужчины;
21:00 Награждение в дисциплинах слайды, прыжки и закрытие соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Сентября, 2017