Четверг, 14 Сентября, 2017 г.
Подведены итоги городского фотоконкурса «Наши соседи - 2017»

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось чествование победителей городского фотоконкурса среди территориальных общественных самоуправлений «Наши соседи - 2017».

Фотоконкурс проводился в период с 3 июля по 21 августа по инициативе комитета развития общественного самоуправления Администрации города, при активной поддержке заместителя председателя Ивановской городской Думы Сергея Томса и председателя комиссии Общественного Совета города Иванова по социальному развитию, образованию и здравоохранению, директора Ивановской областной научной библиотеки Владимира Кашаева.

Основными целями конкурса являлось отражение процесса развития добрососедских отношений путем реализации полезных инициатив граждан по месту жительства, информирование горожан о позитивной жизни и деятельности ТОСов посредством фотографии и формирование положительного имиджа социального коллективизма на местах.

Фотографии в конкурсную комиссию представлялись по трем номинациям: «Трудолюбивые соседи», «Дружные соседи», «Счастливые дети и добрые соседи». Члены жюри отметили высокий уровень профессионального и творческого мастерства фотографов. На снимках нашли отражение моменты праздничных событий, спортивных соревнований, семейных и творческих конкурсов, акций по благоустройству и озеленению дворов, мероприятий с детьми, проводимых в городских ТОСах.

Как рассказала председатель жюри конкурса - заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, подобное мероприятие в областном центре проводилось впервые. Она поблагодарила председателей ТОСов за активное участие и пожелала, чтобы и в дальнейшем на снимках отражались счастливые моменты, происходящие вокруг: «Улыбки и лица хороших людей, живущих по соседству, людей для которых мы все вместе работаем».

В номинации «Трудолюбивые соседи» первое место завоевал ТОС «Трудовой», вторым стал ТОС «Союз», третье место занял ТОС «Надежда».

В номинации «Дружные соседи» победу одержал ТОС «Лесное», второе место завоевал ТОС «Спортивный», третье место присуждено ТОСу «Дом № 5 микрорайона ДСК».

В номинации «Счастливые дети и добрые соседи» победил ТОС «Горино», второе место у ТОСа «Дружный», третьим стал ТОС «Юношеский».

Победители награждены грамотами и призами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 14 Сентября, 2017