Четверг, 7 Сентября, 2017 г.
В городских спортивных школах проводится прием детей на первый год обучения

К учебно-тренировочным занятиям в муниципальных спортивных школах города с 1 сентября приступили более 5 тыс. детей. Об этом сегодня сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

В городе Иванове действуют 10 муниципальных спортивных школ, в которых осуществляется подготовка детей по 26 образовательным программам в сфере физической культуры и спорта. Это 26 предложенных видов спорта, любой из которых родители и их ребенок могут выбрать для занятий с учетом личных предпочтений и физической готовности.

Отметим, что все муниципальные учреждения образования сертифицированы и лицензированы к проведению тренировок и осуществлению образовательной деятельности. До начала занятий все спортивные школы прошли процедуру приемки специальной комиссией, по итогам которой признаны готовыми к началу нового учебного года.

В настоящее время в спортшколах открыт набор детей в спортивные школы на первый год обучения, прием будет продолжаться в течение сентября. Для того чтобы записать ребенка в спортивную секцию, родителям необходимо подойти в выбранную спортивную школу и заполнить бланк заявления.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в муниципальных спортшколах представлены такие популярные виды спорта как плавание, баскетбол, волейбол, футбол, художественная гимнастика, каратэ, ушу, легкая атлетика, лыжный спорт, стрельба из лука и арбалета, конный спорт и другие. Кроме того, в городе существуют несколько спортивных школ, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная школа № 10 предлагает для таких детей отделение адаптивной физической культуры и спорта, включающее, в том числе занятия плаванием, в спортивную школу № 9 принимаются дети с нарушениями слуха, а на базе 11-й конно-спортивной школы осуществляется иппотерапия. «Для того чтобы определить подходит ли выбранный вид спорта ребенку существуют специальные программы тестирования, помогающие выявить склонность к определенному виду спорта, - пояснили специалисты комитета. - Кроме того, профессиональные тренеры в спортивных школах при отборе детей помогают с выбором конкретного вида спорта».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 7 Сентября, 2017