Пятница, 1 Сентября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов поздравил с Днем знаний воспитанников международного детского дома и студентов ведущего вуза Ивановской области

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов был приглашен на торжественную линейку в Международный центр образования "Интердом" имени Е. Д. Стасовой.

Детский дом для ребят из разных стран мира создан в Иванове в 1933 году решением Коминтерна. Он принимал ребят, чьи родители оказались в тюрьмах стран с реакционными и фашистскими режимами. Средства на строительство первого комплекса зданий были собраны из добровольных пожертвований ивановских рабочих и простых людей других регионов Советского Союза, Германии, Швейцарии, Дании, Норвегии и других государств . В Интердоме воспитывались дети из 86 стран мира. И сегодня за парту с юными россиянами сели ребята из Сирии, Украины, Судана, Гвинеи-Бисау.

«Международный центр образования "Интердом" – это гордость нашего города. Это гордость всей нашей страны! Вот уже почти 85 лет ивановская школа-интернат помогает выбрать свою дорогу в жизни детям из разных уголков земли. Более четырех тысяч человек с гордостью называли и называют себя «интердомовец». Уверен, что нынешние поколение воспитанников с честью продолжит добрые традиции своих предшественников – будут прилежно учиться, уважать старших, ценить товарищество и дружбу», - отметил депутат Алексей Хохлов в приветственном обращении к воспитанникам Интердома, педагогам. По традиции на линейке выступили и интердомвцы прошлых лет - из Ирана, Греции, Ирака, Йемена и Чили. «Это были самые лучшие годы в нашей жизни, ведь Интердом – большая и дружная семья, где каждый чувствует заботу и поддержку», - поделились эмоциями выпускники.

Депутат Государственной Думы также поздравил с Днем знаний преподавателей и студентов Ивановского государственного химико-технологического университета. Ведущий вуз области отмечает в будущем году свое столетие. Его историю принято отсчитывать с 1918 года, когда на базе эвакуированного в Иваново Рижского политехнического института декретом В. И. Ленина был создан Иваново-Вознесенский политехнический институт. «Получить высшее образование в ИГХТУ всегда было почетно и престижно. Пожалуй, нет такого уголка в нашей великой стране, где бы ни трудились выпускники Ивановского государственного химико-технологического университета. Они внесли значительный вклад в развитие народного хозяйства России. Уверен, что впереди у ивановских химиков – новые свершения и достижения во благо Родины» - пожелал коллективу вуза Алексей Хохлов. Вместе с ректором ИГХТУ Михаилом Бутманом он вручил первокурсникам символические «Ключ от знаний» и студенческий билет.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 1 Сентября, 2017