Среда, 23 Августа, 2017 г.
Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Иванова

На праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, во всех образовательных учреждениях Иванова будут обеспечены максимальные меры безопасности. Об этом было заявлено на очередном заседании антитеррористической комиссии городского округа, которое состоялось 23 августа в администрации областного центра.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных и других учреждений с массовым пребыванием людей. Как сообщили в своих докладах представители городского управления образования и районных отделов полиции, на сегодняшний день завершены мероприятия по приемке ивановских школ к новому учебному году. Все учреждения обеспечены охраной, системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации. В 2017 году на обеспечение мер антитеррористической защищенности в образовательных учреждения города выделено более 17 млн рублей.

Кроме подготовки к Дню знаний, члены комиссии также обсудили выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности на спортивных объектах города и объектах топливно-энергетического комплекса областного центра.

Напомним, что ранее, 27 июля, при начальнике ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново состоялось заседание оперативной группы с участием заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Карпова и заместителя директора Ивановского цирка Сергея Илларионова, на котором было рассмотрено состояние антитеррористической защищенности Ивановского государственного цирка. В ходе того заседания были отработаны вопросы взаимодействия сотрудников ОМВД России по Октябрьскому району города Иванова, ГУ МЧС России по Ивановской области, Администрации города Иванова и территориального центра медицины и катостроф Ивановской области при возникновении террористической угрозы на объекте.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 23 Августа, 2017