Пятница, 11 Августа, 2017 г.
Водитель из Иванова занял первое место в конкурсе песен про Крымский мост

Как сообщают федеральные СМИ, жюри конкурса песен про Крымский мост присудило первое место водителю из Иванова Леониду Чернышеву. Второе и третье заняли композиции двух дуэтов - соответственно песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из Белоруссии и работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы.

По условиям конкурса, песня-победитель Леонида Чернышева будет представлена в исполнении звезды российской эстрады на международном конкурсе "Новая волна", который пройдет в Сочи с 8 по 15 сентября этого года. Ее автор вместе с семьей также получит возможность посетить этот конкурс.

Победитель конкурса Леонид Чернышев работает водителем при госпитале для ветеранов, воспитывает двоих детей - Марусю, которой исполнилось 11 лет, и Владимира, ему 14. Тридцать лет назад работа привела его в Крым, и впечатления от полуострова вдохновили на песню про мост.

"Когда прочитал слова этой песни детям, они сказали, что нельзя держать ее на полке и уговорили отправить на конкурс. Родилась она просто: представил эту большую стройку, которая очень нужна. Крымский мост - это действительно что-то грандиозное, стройка века. Его ждут с нетерпением. Уже скоро движение откроют - автомобильное и железнодорожное. Насколько проще будет попасть в Крым - это райское место на Земле", - говорит автор-победитель.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 11 Августа, 2017