Вторник, 8 Августа, 2017 г.
Продолжаются рейды сотрудников управления муниципального контроля по городской территории

Очередная проверка состоялась сегодня, 8 августа. Сотрудники управления муниципального контроля Администрации г. Иваново совместно с представителем ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново осмотрели район противопожарного пруда около дома 121 по улице Поселковой. Цель рейда - предотвращение и пресечение загрязнения городской территории в результате несанкционированной мойки автомобилей на берегу этого водоема. Информацию о подобных единичных случаях сообщили жители окрестных домов.

Напомним, что мойка транспортных средств вне специально отведенных для этой цели мест запрещена на всей территории города Иванова. Осуществление подобных действий в природных водоемах, реках, противопожарных прудах, у питьевых колодцев и колонок загрязняет природную среду, ухудшает благополучие проживающих вблизи граждан, может явиться угрозой их здоровью. Слив технических жидкостей и масел препятствует воспроизводству растений, отдыху людей на водных объектах. В случае попадания таких субстанций в источники питьевой воды возникает опасность для людей.

Загрязнение территории города Иванова транспортными средствами во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, в том числе при мойке, является административным правонарушением, предусмотренным статьей 6.3 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и влечет наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей.

Как сообщил начальник управления муниципального контроля мэрии Сергей Кривошей, в период с января по август текущего года на виновных лиц по нарушению указанной статьи Закона составлен 71 протокол об административном правонарушении и наложено штрафов на общую сумму в 133 000 рублей.

В ходе сегодняшнего рейда нарушений выявлено не было. Проверки на предмет несанкционированной мойки машин будут проходить в постоянном режиме по всей городской территории. Администрация города Иванова рекомендует автовладельцам не допускать нарушений норм законодательства и осуществлять мойку автомобилей в специально оборудованных местах.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 8 Августа, 2017