Пятница, 4 Августа, 2017 г.
Участники автопробега дружбы «Берлин - Москва» возложили цветы к памятнику Героям фронта и тыла

Автопробег дружбы «Берлин – Москва» проходит с 23 июля по 13 августа. В этом году в нем принимает участие более 300 человек из 16 стран, большая часть - из Германии. Самому младшему участнику – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Участники автопробега едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Они посетят 45 городов России по семи маршрутам: «Основной», «Карелия», «Золотое кольцо», «Волга», «Кавказ», «Крым», «Байкал». Маршрут «Золотое кольцо» проходит через город Иваново и Плес. В нем задействованы 10 участников.

4 августа гости посетили областной центр. Они побывали в музее имени Д.Г. Бурылина и музее ситца, а также совершили обзорную экскурсию по городу. Участники автопробега возложили цветы к Мемориалу Героям фронта и тыла.

Автопробег дружбы «Берлин – Москва» является общественной инициативой, направленной на сближение народов Германии и России. Посещая различные регионы и города, участники автопробега знакомятся с культурой, экономикой, общественной жизнью и природой России, имеют возможность получить собственные представления о стране, познакомиться с людьми.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 4 Августа, 2017