Понедельник, 31 Июля, 2017 г.
Ивановский самбист – Чемпион VIII Спартакиады учащихся Российской Федерации!

Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках подготовки спортивного резерва России по видам спорта проводится Спартакиада учащихся России. Спортивные соревнования Спартакиады проводятся по 44 видам спорта. Финал соревнований по самбо VIII Летней Спартакиады учащихся традиционно прошел в Армавире с 26 по 29 июля.

Более 200 самбистов из 80 регионов страны приехали побороться за звание чемпиона. Среди спортсменов, которые завоевали право участия в финальных соревнованиях Спартакиады, только победители первенств Федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Чемпионом VIII Спартакиады учащихся Российской Федерации стал ивановский самбист кандидат в мастера спорта Егор Осипов. Воспитанник тренеров Валерия Изместьева, Андрея Володина показал качественную борьбу, большую часть поединков выиграв досрочно болевыми приемами.
Уже в октябре Егору Осипову предстоит участие в Первенстве России по самбо, которое пройдет в г. Владивостоке.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по самбо, шахматам и базовым олимпийским видам спорта. Актуальность национальных комплексных соревнований подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России по видам спорта проходят в 11 регионах страны.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 31 Июля, 2017